Schulleitung

Schulleitung

Ljiljana Ilic

Rektorin Profil. 

 

ljiljana.ilic@win.ch

052 267 41 54

Eva Diener

Abteilungsleiterin SIG

 

eva.diener@win.ch

052 267 41 58

 

 

Martin Flach

Abteilungsleiter PSG

 

martin.flach@win.ch

052 267 41 57

Manuela Schmied

Abteilungsleiterin PSG und BPG

 

manuela.schmied@win.ch

052 267 29 54

Peter Stanger

Abteilungsleiter SG 

 

peter.stanger@win.ch

052 267 41 95

Marcel Bossuge

Abteilungsleiter PSW

 

marcel.bossuge@win.ch

052 267 64 18

Kommision Profil. Berufsvorbereitung Winterthur

Die Aufsichtskommission ist die für die Berufsvorbereitungsschule Profil. zuständige Schulbehörde.

Präsidium:

Stefan Fritschi, Stadtrat DSS

Mitglieder:

Regula Crestani-Schneider, Beat Gruber, Andreas Wisler, Christopf Ziegler,
Alexandra Greminger, Jules Schwarzenbach, Emil Zehnder

 

Die Kommission Profil. nimmt die Verwaltungsbefugnisse im Sinne von § 56 i.V.m. § 110 des kantonalen Gesetzes über das Gemeinwesen (Gemeindegesetz) selbständig wahr. Sie übt ihre Befugnisse im Rahmen der §§ 63bis und 63ter der Gemeindeordnung aus.

Die Kommission Profil. ist die für die Schule Profil. zuständige Schulbehörde.